Космические путешествия на дальние расстояния

Здравствуйте. Я занят разработкой игры о будущем и хотел бы обсудить с вами возможные способы космических путешествий на дальние расстояния. Необходимо найти "реалистичный" (не должен создавать явных противоречий, должен выглядеть естественно на фоне современной игре физики) способ перемещения в космосе на большие расстояния. Желаемая скорость перемещения: 20 а. е. /с. (почти 10с) .
Наиболе устраивающий на данный момент вариант: использование свое-образного гиперпространства. Однако данный вариант, как мне кажется, может нарушать определённые принципы теории относительности. К примеру, чисто теоритически, мы можем увидеть себя, отправляющимся в путешествие после прибытия. Или это нормально?
Многие играли в Mass Effect. В этой игре существуют ретрансляторы, которые создают между собой "пространственно-временной коридор", где практически нет массы. Через него корабль может переноситься через огромные расстояния, преодолеть которые понадобились бы столетия даже на сверхсветовой скорости. Пространственно-временной коридор, если я правильно понимаю, описывают червоточины или трубы Красникова. Червоточины при этом имеют одну большую беду: представьте себе что вы на момент переместили чёрную дыру к Солнцу. Вот то-то. С трубами Красникова вроде спокойне, но как-то гемморно. Игрокам врядли будет удобно привыкать к такого рода вещам.
Также многие вспомнят про пузырь Алькубьере. По нему вроде уже сегодня в NASA варп-драйв строят. Однако насколько мне известно, больше 3c он не могёт.
Итак, жажду услышать вас, дорогие друзья!
8 года назад от Алина Колпашникова

3 Ответы

0 голосов
Надо придумать гравицапу. "Гравицапа - это то, без чего пепелац может только так летать. А с гравицапой - в любую точку вселенной - фить - за пять секунд" (Кин-Дза-Дза)
Начнем с фактора скорости. Больше чем с, скоростей не бывает и нечего тут мудрить, этой скорости и так боле чем достаточно. Дело в том, что для того, кто перемещается со скоростью с, путешествие занимает всегда одно и то же время, а именно - ноль. Фотон, прилетевший к нам из далекой галактики, родился у себя и исчез в Вашем глазу одновременно (в своем времени) . То есть со скоростью света Вы переместитесь куда захотите мгновенно. При приближении к такой скорости Вы увидите, как Вселенная схлопывается в направлении Вашего движения. Но есть одно ограничение: ничто не может приблизиться к скорости с, так как растет масса, причем в бесконечность. Но для тела нулевой массы, наоборот, единственная скорость - это с. Добавим в гравицаппу массобнулитель - теперь проблем нет. Так. со скоростью разобрались. Но пока Вы перемещались, для посторонних наблюдателей Вы - ползли дофига лет. Что делать? Включить в состав гравицаппы автокоректор времени. Гравицапа готова, пользуйтесь!
Только есть некоторые приколы. Например, хотите Вы полететь в окрестности Бетельгейзе. Полюбоваться на красный сверхгигант, так сказать. Прилетаете - а на е месте нейтронная звезда в окружении остывающей радиоактивной пыли. То есть чем дальше Вы перемещаетесь, тем неопределенне состояние объекта, к которому летите.
8 года назад от Оксана Гончарова
0 голосов
"К примеру, чисто теоритически, мы можем увидеть себя, отправляющимся в путешествие после прибытия"

К примеру, с какой скоростью ты должен бежать вокруг дома, чтоб увидеть свою задницу? А чтоб дать самому себе пинка?
8 года назад от Лена Пакман
0 голосов
Если фантастика, то фантазируйте, согласно теории относительности ничто обладающе массой не может двигаться быстре скорости света!
Чёрные дыры и кротовые норы это разные вещи. Не мешайте все до кучи. Если вы хотите совершать такие движения не нарушая теории относительности. То задействуйте либо как целое пространство время. Что значит перемещения во времени. К примера для корабля не действуют временные рамки и изменяется лишь пространство вокруг него.
И второй боле правдоподобный вариант это капсула которая не зависит от пространства и выходит что опять же будет изменятся пространство. Короче если не нарушать т. о. играйтесь с пространством ну к примеру. Вселенная расширяется со скоростью света но она расширяется во все стороны и значит через секунду две точки отдаляться да 600К км а не на 300К. Но это бред по тому что с такой скоростью она не расширяется, она равна примерно 73. 8 км/сек. /мегапарсек это значит что галактика на расстояние парсека удаляется со скоростью 74км/сек если расстоянии больше вдвое то скорость тоже больше вдвое и так дале и скорость расширения выходит ограничена объёмом вселенной в определеное время.
Так что лучше пользуйтесь кротовыми норами если чёрная дыра окажется у Солнца ничего не произойдёт, просто время будет течь иначе, но мы этого не заметим. Конечно если Солнце будет до линии горизонта событий.
Доброй ночи.
8 года назад от Anton Afanasjeff

Связанные вопросы