Как восполнить словарный пробел?

Бывает в спорах не могу объяснить конкретным термином что-либо, не знаю название того или иного типа поведения собеседника и тд. Когда начинаю искать в голове подходяще слово - выясняю, что его просто нет в моём словарном запасе. Как набраться подобных слов, обозначающих повседневное?
8 года назад от Skif

1 ответ

0 голосов
Заложено определенное противоречие в объяснении проблемы: с одной стороны вас интересуют типы поведения ( это психология) , с другой стороны - "повседневное" ( бытовые темы)
Вы что обсуждаете с людьми их поведение или поведение третьих лиц? Тогда, чтобы навесить ярлык, вам нужно поднабраться терминов, таких как тип темперамента, тип личности, мотивы поведения, намерения.
Если все намного проще, и вам в разговоре нужно описать ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ чье-то поведение, то составьте себе такой список и тренируйтесь себе. Включите какой-нибудь хороший фильм и поглядывая на список слов характеризуйте поведение героев по ходу действия. На ум пришел только фильм "Дж удачи"
Включите в список такие слова:
импульсивный
агрессивный
заторможенный
хитрый
коварный
обаятельный
воспитанный
изобретательный
талантливый
ну и напоследок, слова из фильма ( за точность не ручаюсь) : горой Вицина добрый, но слабохарактерный - вот и характеристика вам!
А какой Доцент? Охарактеризуйте его и напишите в комментарии)
8 года назад от Андрей В. Поносов

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от FannieNord78
1 ответ
2 ответов
6 месяцев назад от NicholasLind