Некоторые DVD-диски открываются на стационарном плере,

но на портативном либо вобще не читаются, либо проигрываются как с функцией "замедленный повтор" или вобще на одном моменте зависают и ничто не помагает. В чём может быть причина?
12 года назад от женя женя

2 Ответы

0 голосов
Причин много но в основном всё сводиться к скорости чтения диска. дело в том что чтение диска зависит от позиционирования головки и иногда (не смотря на стандарт который тоже имет разброс) головка либо не попадает на дорожку конкретного диска либо частично его видит (расположена не точно над дорожкой) при этом возникает потребность перечитать данную дорожку такое перечитывание может закончиться сравнительно быстро но иногда приводит к конкретному зависанию системы считывания. Кроме того на диске могут быть царапины, так же замедляющие скорость чтения и 3й вариант - со временем пластик из которого сделаны диски и собственно сам лазерный светодиод теряет свои свойства (изменяется светопроводность, коеф. преломления и. т. д. что опять же тормозит систему считывания. хотя на другом , подобном устройстве всё это возможно будет читаться.
12 года назад от Vlad BBB
0 голосов
причина исключительно в дисках , причем как правило плохо ведут себя дорогие брендовые дики а дешовые и китайские вполне сносно
12 года назад от hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

Связанные вопросы