Как уберечься от молнии, если 1 - негде укрыться, 2 - в теле имеются металлические штифты? Спасибо. Не смейтесь

12 года назад от Анатолий Рогожин

4 Ответы

0 голосов
Молнии ЧИХАТЬ на штифты в теле.
 
И даже в чистом поле вряд ли она разрядится в человека.
 
Но для профилактики, можете, конечно, изваляться в грязи и по-пластунски, к ближайшей клетке Фарадея.
12 года назад от Танюффка Власова
0 голосов
Во-первых, выключить мобильник (и не звонить никому в зоне грозы) и не рассказывать по телефону как клёво ты спрятался в открытую яму от грозы т. к. были случаи поражения молнией звонящего в результате ионизирующего излучения телефона становящегося чем-то вроде высокого "громотвода". Во-вторых не сидеть под высокими деревьями, т. к. по ним может сработать молния и в радиусе нескольких метров вас может поразить током. К тому-же дерево может упасть и задавить вас. Ну и конечно не трогать руками шаровую молнию, не делать резких движений, так как она может погнаться за вами или "взорваться". Ну , конечно, считайте расстояние, скорость и направление грозы по блеску молнии и дошедшему до вас звуку грома. Звук распространяется со скоростью 340м/сек. Если гром загремел через три секунды после молнии, то до грозы около километра. Можно определить удаляется ли гроза, сменить укрытие или свою дислокацию.
12 года назад от Алина
0 голосов
Сядь на землю. Вобще-то ты для молнии микроб, е к тебе притянет, только если совсем рядом соберется ударить. Штифты в тебе молнии вобще не видны.
Если есть деревья, выбери место метрах в ста от дерева - падающая недалеко молния выберет дерево, а тебя только слегка оглушит.
12 года назад от elv23
0 голосов
Как и от артобстрела - лечь на землю и молиться. А на штифты твои молния чихать хотела - мелочь для не микроскопическая!
12 года назад от Вова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Fignya_ Ya
1 ответ