А ведь и вправду интересно почему человек не линяет?

Многие скажут, что это потому, что на человеке нет шерсти. Но нет! Все не так просто! Вот почему животные линяют? Да потому, что их мозг тесно связан с организмом: организму жарко-сбросить шерсть, холодно-нарастить подшерсток. Кожа и шерсть на ней для животных-это не боле, чем элемент организма.
У человека все иначе. Для человека кожа-это элемент сознания. Какие понятия мы связываем с ГОЛОЙ кожей? Это, конечно же, голое тело, нагота, неприлично, интимно. Причем мы никогда не позволим прикоснуться и даже смотреть на нас в голом виде тем, кто нам неприятен, кому мы не доверяем. Однако в одежде, мы можем себе это позволить-даже обняться с неприятным человеком. И самое главное то, что оказавшись в холоде без одежды, мы не начнем обрастать шерстью сразу. Из этого следуют интересные выводы: что послужило причиной "голокожести" у человека? Среда обитания? Его сознание? Либо переход к пошиву одежды? А может причиной этого стало наличие жилья с теплым очагом в нем? Какая из причин? Интересно. Ведь все равно на теле человека присутствуют маленькие волоски, определенный волосяной покров, о чем то же это говорит. Зачем человеку волосяные луковицы по всей коже? Значит когда то человек был мохнатым?
8 года назад от S_m_i_l_E

1 ответ

0 голосов
. Е=МС2. это значит, что энергии в прямом смысле не существует, ибо скорость - есть масса - в движении постоянная константа. всё еди. Е=МС2. это значит, что энергии в прямом смысле не существует, ибо скорость - есть масса - в движении постоянная константа. всё едино. без начала и конца. но. без начала и конца.
8 года назад от L q

Связанные вопросы