Собрам я такой вот усилитель!

там схема двухканального усилителя на TDA2030A! Внизу печатка! По этой печатки я и делал усилок! Вобщем усилок заработал, но работает 1 выход - ито тихо, а второй вобще не работает. Микрухи я поставил на провода-но врядли из-за сопротивления проводов! Я так думаю нужно проверить выходные кондёры? Штекер я соединял по распиновке текера! Может штекер косячный? Попробую заменить! Так вот: почему один выход работает, но тихо, а второй вобще не фурычит? На каждый динам сопротивление 4Ома? Спосибо, что да читали. Жду вашей помощи!
8 года назад от Сергей Чернов

2 Ответы

0 голосов
По предоставленным данным повреждение не найти. Проверь ещё раз по схеме, не напутал ли с выводами, замерь питание и напряжение на обеих входах каждой микрухи, проверь все номиналы и прозвони пайку, отсюда уже и думай где косяк.
8 года назад от Ириша
0 голосов
Внесу свои 5 копек Если у тебя акустика широкополосная - делай вот по этой схеме (тут все проверено) Это ИТУН на TDA2030 Не пожалешь Только блок питания бери обычный трансформаторный И кондеры фильтрующие не мене 6800 mkF в плечо Проблем не будет Я по этой схеме друзьям уже кучу свинов, лоджитеков и подобной хрени переделал Люди довольны )
8 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от татьяна малахаева
1 ответ
6 года назад от Асланбек Джантамиров