Что вы скажите о том что энергию можно черпать из физического вакума? и Почему до сих пор это не используется?

8 года назад от Василий лихобабин

3 Ответы

0 голосов
не черпать -а преобразовывать! без энергии и не жить! даром дана! даром и от давать! когда научимся от давать тогда и получим! Проблема одна =продажничество! в этом мире можно получить преобразованную энергию (свободную) только в узком спектре (единолично) ! С системой быстрого уничтожения-так как при попадании в нечистые руки способна уничтожить.
8 года назад от Мустафа
0 голосов
люди не готовы к такой энергии не столько от незнания как её получить, сколько от моральной неготовности, будем надеятся не объявится такой гений в ближайшие лет 100 чтоб её извлечь, если это вобще возможно
8 года назад от Брайан Гриффин
0 голосов
Термоядерная (дейтерий+тритий дает выход 17 МэВ) , т. е. 1 кг топлива в термоядерном реакторе дает энергии столько же, сколько 10 000 тонн угля в обычной ТЭС. Бог с ними, со сложностями, хорошенько это дело прогреть и плазму удержать может быть получится (выход в 3. 5 раза больше, чем ядерные реакции) . Но вот возьмем кварки и глюоны. Понятно, что управляемые лавинные процессы с QCD (кварк-глюонной плазмой) потенциально могли бы высвободить большое количество энергии (связь кварк-кварк = 160 тыс. Н, т. е. вес 3 слонов, а внутри нуклона их три) (с другой стороны ведь будут и кварковую бомбу пытаться построить) . А как с QCD разобраться? Надо понять структуру кварков и глюонов. К ней только подступаются, прощупывают на БАК, а на самом деле нужны еще боле мощные ускорители. Если структура глюонов и кварков связана со струнами (у них длина ок 10^-33 см) , то энергии там море. Натяжение струны ок 10^39 (1 и 39 нулей) тонн в пересчете на массу. Только это не кефиродинамика. Жулики ничего Вам не построят.
8 года назад от Батыр Гайдарбеков

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от Селена Вавилова