Как можно из подручных средств собрать элетромотоцикл, или элетровелосипед .

8 года назад от Олег Грачев

2 Ответы

0 голосов
двигло от вентилятора охлаждерия авто. два штуки, на передне и задне колесо, соединить последовательно. а если моцик, то тогда надо двигатель делать самому. а лучше иди куеи готовое электроколесо
8 года назад от Харли =)
0 голосов
Нужен собственно велосипед, а двигатель можно применить от пылесоса 1500 Вт например. Но обмотки там включены последовательно (для сети 220) . А вам надо их включить ПАРАЛЛЕЛЬНО. Притом все: И статор и якорь. Затем присветланить двигатель к раме велосипеда, установить на него звёздочку и одеть на не цепь и на звёздочку колеса. Механика готова. Переходим к электрике:

Нужны 4 аккумулятора 12 вольт емкостью 14 - 18 А/ч. Установите их ззади на багажник, соедините последовательно и через пускорегулирующий реостат соедините их с двигателем. При напряжении 48 вольт и соединенных обмотках параллельно двигатель заработает почти на полную мощность. Полтора киловаттика - это самое ТО!

Можно сделать как в электровозе: При пуске включать обмотки последовательно с помощью командоконтроллера, а после разгона переключать их в параллель. Так как пусковые токи двигателя быстро посадят АКБ.
8 года назад от Rita Zill

Связанные вопросы