Чем отличаются дорогие динамики, от разумных по цене. Вроде тот же магнит тот же диффузор, просто блестит больше?

Спрашивал не дорогие, но продавец говорит, есть тут парочка, спрашиваю сколько? 10500р. за штуку (Италия) СЧ 16см. Так вот! Неужели у них такой звучёк что.
12 года назад от Владимир Бирюков

7 Ответы

0 голосов
эффекты разные у разных динамиков. попроси в каком нить большом магазине (медиа-маркт например) чтобы они включили сначала одну, потом другую, разницу сразу видно будет. та что дороже наверняка и высокие, и средние, и басы лучше передает. не спроста ведь так цену подняли.
12 года назад от crazy
0 голосов
Какой звучок - слушать надо. В готовой акустике. Дорого - ещё не значит - хорошо
А цена такая - материал - не советский картон
Патентованные технологии, стоимость использования патентов - в цене
Плюс импорт, пошлины и затраты производителя на рекламу
12 года назад от Расул ЧАНТИЕВ
0 голосов
Точность зазора тоже значительно влияет на качество звука
Катушки делают из серебряной проволоки 999 пробы.
12 года назад от глянец
0 голосов
Магниты, вобще-то, бывают сильно разные, неодимовые там, самарий-кобальтовые. и обычные из бариевого ферита. диффузоры тоже бывают разные, бумага, пластик, металл. Так что разница в цене, может быть, и обусловлена чем-нибудь. Но вот разница в качестве звука - не всегда.
12 года назад от Денис
0 голосов
Да тьма отличий, даже в параметрах: нелинейность АЧХ, чувствительность, запас по мощности, КНИ, диапазон воспроизводимых частот, наличие паразитных резонансов, и т. д. Динамики с АльНиКо-магнитами, например, в силу особенностей намагничивания, дают несколько меньше нечётных гармоник, что приятно для слуха, особенно на СЧ.
10500 за штуку - это ещё фигня, коаксиалы Altec 616 дешевле 1000 евро за пару найти вобще нереально, а в хорошем состоянии, да с родными кроссоверами они и в 2000 евров легко встанут.
12 года назад от танюшка reine
0 голосов
именно так. но там еще масса условий, сответсвующий усилок, провода, подставки . смотря какой музон ты любишь. короче целая жизнь
12 года назад от Анна Анна
0 голосов
Например, карбоновые вобще выглядят ужасно и только тот, кто в курсе, поймёт что толковый динамик.
А разница в качестве, намотка, тип провода, материал диффузора, материал подвеса, ценртующей шайбы, коаксиальность в магнитмном зазоре, правильность полюсов в зазоре, гибкие проводники, выполнение охлаждения катушки.
В-общем, есть кой-в чём разнича.
12 года назад от Сергей

Связанные вопросы