Почему новые телики огромные ломаются от 5 до 8 лет?

8 года назад от Миша FGT

5 Ответы

0 голосов
так задумано, иначе новые не купят, у меня самсунг за неделю до к. гарантии сломался, я открыл, там в БП ёмкости на 6 вольт стояли, при рабочем напр. на них 5 вольт, они потекли, поставил на 50 вольт, вот с 2007 года пашет.
8 года назад от Иван Убегаев
0 голосов
Потому что экономика потребления. Чтобы экономика росла, нужно постоянно производить ненужные вещи. А чтобы их постоянно покупали, они должны выходить из строя как можно быстре. Это не только телевизоров касается, а вобще всего.
8 года назад от Алекс Is_my_nick
0 голосов
Во всю современную электронику, автомобили, бытовую технику производителями заложена концепция запланированного устаревания - использование пластиков, которые за 5-7 лет превращаются в труху, электронных компонентов с заране известным сроком работы, схематехнических решений в которых компоненты работают почти на пределе. Наряду с этим производителями сознательно снижается ремотопригодность бытовой техники, яркий пример - ресивер пионер, пропал звук, неисправна плата с процессором и HDMI контроллером, процессор отдельно не купить, на менять всю плату, так вот плата стоит в сервисе 68000 руб, при цене нового ресивера 42000 руб.
8 года назад от ClisichCohall
0 голосов
Далеко не факт, по-разному, но в принципе их рассчитывают именно на такой срок. Больше невыгодно и из сображений себестоимости изготовления, и с точки зрения вытягивания у покупателя денег на новые телевизоры.
8 года назад от Женя Маник
0 голосов
а чтоб ты новые покупал.

Надежную технику производить невыгодно.

Есть в ЖК телеках, особенно в старых, с CCFL подсветкой, частая болезнь, связанная с инверторами (питание ламп) . Очень сильно нагружен блок питания, инверторы, и сами лампы со временем отрабатывают ресурс.
Классно, что они незаменяемы - надо потрошить матрицу полностью, и сами лампы еще поискать. Производитель позаботился о нас.

И дай Бог, чтоб он хотя бы 5 лет проработал. Немало знаю случаев, когда ломались сразу после окончания гарантии.
8 года назад от kopeikin.denis

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от дима бутенко
2 ответов
4 года назад от Мещанин г.Залупинска(бывший г.Св. Путь.) Иванов