Проверьте пожалуйста текст на грамотность и стилистку. Буду очень благодарна!

Преимущества знакомств по интернету.
 
Современная жизнь бьет ключом, все куда-то бегут и торопятся, на многое сегодня уже не хватает времени, в том числе и на личную жизнь. Неутешительный факт – одиноких людей становится все больше. На помощь им приходит интернет, который, наряду с возможностью получать доступ к любой информации, дал человеку шанс найти свою вторую половинку или просто интересного собеседника, тем самым позволя скрасить вечера и приятно провести время.
 
Растущая популярность сайтов знакомств вызывает у многих беспокойства по поводу опасностей, скрывающихся в этом виде общения. По этой причине многие журналы и интернет-статьи просто переполнены предупреждениями о недостатках, забывая при этом о существующих достоинствах, о которых мы и поговорим в данной статье.
 
Знакомства по интернету просто идеально подходят также и застенчивым людям, которым трудно подойти к незнакомому человеку в повседневной жизни. Вы можете выбирать, с кем хотите побщаться, просматривая анкету и фотографии заинтересовавшего вас человека, получая нужную информацию и тут же решая, хотели бы вы завязать с ним знакомство. Вы сами решаете, с какой целью вы знакомитесь и знаете, на что можете рассчитывать, поскольку в анкете обычно написано, с какой целью человек ищет себе собеседника. Не нужно преодолевать смущение и стесняться, набирая на клавиатуре текст, вроде: «Привет, я хотел/а бы с тобой побщаться. » Этот вариант хорошо подходит и девушкам, которым претит знакомиться первыми в реальной жизни. Полученный отказ не ставит в неловкое положение ни вас, ни вашего собеседника, не нужно опускать глаза, не зная куда деться и чувствовать себя неловко.
 
В интернете можно сохранять анонимность, скрыв свое имя за озорным ником и заменив фотографию интересной картинкой. Заполня анкету, только вы решаете, какой информацией вы готовы поделиться сейчас, а что собщите потом при боле близком знакомстве. Побщавшись в интернете, узнав друг друга получше, обменявшись фотографиями, вы уже сами решите, хотите ли вы продолжения общения в реальной жизни. А там уже уже не будет места застенчивости, ведь вы уже знакомы! В том случае, если собеседник вас не устраивает, то можно просто прекратить общение, сохранив при этом анонимность. То же самое касается, если вас достают какие-то неадекватные личности, коих в интернете хватает, все сайты предлагают такую функцию, как занесение контакта в черный список. После этого все собщения докучающего вам человека будут просто блокированы и вы не будете их получать.
 
Знакомясь по интернету, вы экономите собственное время и деньги, не нужно идти в кафе, вытягивать подругу/друга из дома, чтобы не чувствовать себя белой вороной, сидя в одиночестве у барной стойки. Особенно, если после тяжелого трудового дня не хочется никуда идти, то знакомства в интернете оптимальный вариант для желающих устроить свою личную жизнь, оставаясь дома, уютно устроившись в кресле за компьютером.
 
На сайте вы не ограничены выбором людей только из собственного города или области, вы можете знакомиться с людьми со всего мира, узнавать для себя что-то новое об их странах и культурах. И если вам ещё не удалось найти вторую половинку в интернете, то в любом случае, у вас появились новые друзья. А это, согласитесь, тоже немало!
12 года назад от Л О Х

2 Ответы

0 голосов
Текст написан довольно грамотно. Если иметь в ввиду как сейчас пишут подростки, то это текст высокой грамотности. Нашёл пару повторений, просто удалите лишние слова.
12 года назад от K D
0 голосов
Всё нормально. Небольшие замечания:слово Интернет обычно пишут с большой буквы - название сети.
Запятые-
3 абзац-"Вы сами решаете, с какой целью Вы знакомитесь,
. не нужно опускать глаза, не зная, куда деться, и .
4 абзац-. если собеседник Вас не устраивает, (ТО убрать)
5 абзац- . Вы экономите собственное время и деньги: не нужно.
Особенно если (запятую между ними убрать)
. то знакомства в Интернете - оптимальный.
6 абзац- . то в любом случае (запятую убрать или поставить ещё и после "то")
12 года назад от Александр Абрамов

Связанные вопросы