Почему не рассыпаются железобетонные изделия от перепада температур?

Летом в жару металл расширяется, зимой в холод - сжимается. Камень же от температур практически не изменяет форму. Почему не рассыпаются железобетонные изделия от перепадов температур?
12 года назад от Vert
Справка в бассеи свао москва - справка в бассейн купить москва spravka-segodnia.ru.

3 Ответы

0 голосов
бетон он ведь не однородный компонент, и потом с временем разрушается и бетон, от той же самой не стабильности температур. просто время распада у каждого вещества разное.
12 года назад от Мотылёк
0 голосов
Температурные деформации присутствуют, но в простых жилых или промышленных зданиях при максимальном перепаде температур удлиненния или укорочение арматуры незначительно. В протяженных конструкциях устраивают температурные швы.
Значительные удлиннения у арматуры, работающей, например, в промышленных печах. Там перепад температур может быть боле 1000 градусов. Для предотвращения термического разрушения конструкции используется гладкая арматура на кончик которой одевается спец пластиковый колпачек или, в условиях РФ кусочек изоленты, обеспечивающий зазор. При малых температурных изменениях достаточно покрасить кончик арматуры.
12 года назад от оля неважно
0 голосов
ВСЁ когда нибудь РАССЫПЕТСЯ! Даже протоны, составляющие основу ВСЕМУ веществу ВСЕЛЕННОЙ! Но железобетон рассыпется максимум через 1000 лет, (без участия людей! )
12 года назад от Богоборец

Связанные вопросы