Газовый котел Electrolux Basic X. Регулировка температуры горячей воды.

Имется газовый котел Electrolux Basic X. Хочется услышать комментарий опытного специалиста по настройке данного экземпляра (или хотя бы просто того кто разбирается в этом) .

Котел нагревает холодную, проточную воду до установленной температуры, а это обычно у меня +40 градусов, и поработав какое то время на минимальном нагреве выключается. Потом опять включается и естественно начинается качание температуры (перевалит сперва, потом вроде устаканится и опять выключается) . понятно что он не может подержать при таком напоре данную температуру и во избежание перегрева просто выключается. Может быть есть какая то у него подстройка, чтоб этот минимальный температурный "порог" сделать еще меньше?
8 года назад от topiJ kane

1 ответ

0 голосов
Двухконтурные котлы прекрасно справляются с функцией нагрева проточной воды. Есть небольшие нюансы которые позволят уменьшить перепад температуры. Выставить температуру немного больше требуемой и комфорт регулировать смесителем добавлением холодной воды. Зимой, когда вода боле холодная в водопроводе, эффект перепада заметно уменьшается, а то и пропадает вовсе.
8 года назад от 1111 1111

Связанные вопросы