Имет ли значение Пи период?

Пусть. Значение длины окружности конечно (представлено в виде конечной десятичной дроби) , значение диаметра конечно сответственно. Тогда их отношение - периодично или конечно.
Значение Пи не периодично-бесконечно, Пи отношение. Тогда: 1) Не существует такой длины окружности и диаметра (ровно так же как значение корня) . Или. 2) Когда существует одно не существует другого (Не найдется такого диаметра (конечно представленного) , когда длина окружности представлена в виде конечной десятичной дроби. И наоборот) . Или. 3) Значение Пи представлено неверно. Возможны другие пункты, помогите.
8 года назад от Нету Дима

4 Ответы

0 голосов
Пи - отношение длины окружности к диаметру в евклидовой геометрии. И вобще, можно его переопределить алгебраически через ряды, чтобы лишних вопросов не возникало.
8 года назад от Маша Не важно
0 голосов
Значение длины окружности конечно (представлено в виде конечной десятичной дроби) , значение диаметра конечно сответственно.

Это с какого перепугу?
8 года назад от А О
0 голосов
вся лженаука построена на зтом слове ПУСТЬ то есть что то вкидывается и на этом начинается строиться теория, а есть просто расчет и измерения, Уже и пространство искривили зтим ПУСТЬ и круг квадратный и сумма сторон треугольника уже не 180 гр
8 года назад от Илья Литкин
0 голосов
Не все конечное можно представить в виде конечной непериодической десятичной дроби (т. е есть дроби периодичные и ирациональные числа тоже имеют место быть и они небесконечны) .
Этим вначале вы резко рубанули себе по яйкам и выводы от этого пошли неверные
8 года назад от Виктория Шахбанова

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Парень на райском пляже =)
1 ответ