почему нацисткая германия воевала качественно а ссср просто посылая людей на бойню?

8 года назад от тимур асанов

5 Ответы

0 голосов
важен результат, а не как красиво одеты или ровно идут.
хотя.
вот тут интересно Пучков рассказывает (который GOBLIN)
youtube. com/watch? v=RSVDJNW-NsQ
8 года назад от **** ****
0 голосов
1) В Германии солдат было мало - нуна было экономить, тем боле что зогхваченные чешские заводы Шкоды нашлепали Шикльгруберу овер 9000 танчиков.
2) В СССР солдатов было много (так, по крайней мере, казалось Джугашвили) - НЕ НУНА было экономить, а наличные танчики и русфанеры были люто бешено выпилены в первые дни войны. Пришлось донабирать солдатиков в Средней Азии, Казахстане и Сибири, а танчики доклеивать. Внезапно оказалось, шта самолеты летают на авиабензине, танкам нужны сцепления, а снаряды и патроны подвозить к войсками на грузовиках - пришлось канадцам, пиндосам и мелкобриташкам возить ништяки через полпланетки.
8 года назад от Key
0 голосов
Германия воевала качественно по той простой причине, что этобыла отлаженная военная машина, с уже боевым опытом завоевания европейских стран, а Россия только начинала приобретать опыт боевых действий в развязанной войне и в дальнейшем тоже научилась качественно, даже качественней Германии вести военные действия в результате которых и добилась победы, не смотря на то что на Германию работала почти вся Европа! Учи историю дрищ
8 года назад от Glowy Boy
0 голосов
Чего ж тут не понять? ! В предысторию надо заглянуть- всего- лишь.

В Германии, хоть и случилась было рэволюция в 1918 г. - она быстро в цивилизованную форму республики переросла, хоть и послевоенную, постверсальскую, разграбленную и обескровленную

А в сэсэсэре- 20- 30 лет упорно и целенаправленное все думающе и цивилизованное расстреливали и голодом морили. -миллионами. -сначала офицеров царских и дворянство с интеллигенцией, потом своих, большевиков (тоже пассионарии по Гумилеву- мл. ) , потом крестьян и просто "выскочек"- красных командиров и интеллектуалов (Маяковский, Королев, Вавилов, ) .

Ну и на какую эффективность управления войсками на войне после этого можно было рассчитывать?

Ещё до начала войны ген- полковник Гальдер (начальник генштаба Вермахта) в дневниках писал- высший эшелон военных кадров в СССР - уничтожен, средний и особенно низший комсостав - "ниже плинтуса".

Добавьте сюда комиссаров и НКВД - вот и будет картина маслом!

Почему вы, думаете, в первые месяцы войны получилось столько военнопленных? ! Мой дед ещё в 1928 году предпочел инвалидом добровольно сделаться (говорят) , чем в красную армию пойти служить. Просто красная пропаганда все такие факты до сих пор "в секрете" держит.

А когда дураки, бездари и лизоблюды тирану, палачу и параноику служат- их вовсе не эффективность и человеческие жизни интересуют, а собственная задница и карьера.

Ну, и, конечно, большинство высших "командиров" не считали необходимым людей беречь- их много, а враг "хитер и коварен". -"мы за ценой не постоим"!
8 года назад от V
0 голосов
Что было под рукой, тем и воевали. Во второй половине войны СССР и качественно по многим направлениям вполне догнал, а то и немного перегнал Германию.
8 года назад от Рафаэль Юсупов

Связанные вопросы