Подскажите как работает саморазморозка холодильника?

Подскажите холодильник с системой саморазморозки, но при этом вода вытекает из него наружу раз в несколько месяцев 3-4 месяца, почему так происходит? И нужно ли его выключать?
8 года назад от горячев игорь

4 Ответы

0 голосов
Саморазморозка есть в холодильниках системы НО ФРОСТ. Таймер стоит, и раз в сутки на определенное время отключается компрессор и включаются нагревательные элементы на испарителях.
Все остальное это просто полуавтоматическая разморозка. Кнопку самому тыкать надо.
8 года назад от Kristyul`ka New
0 голосов
Несколько раз в сутки, на задней стенке холодильника, происходит цикл замерзания и таяния. Конденсат по стенке стекает в отверстие, дальше по трубке попадает в емкость на компрессоре, где испаряется.
 Пару раз в год нужно отключать чисто для мытья. Разморозка, в современных холодильниках, не требуется.
8 года назад от Владимир Шиловский
0 голосов
По таймеру, раз в сутки, может два, включается ТЭН нагрева испарителя, вода стекает в баночку на компрессоре, чем охлаждает его и испаряется в комнату.
8 года назад от Влад
0 голосов
Ничего делать не надо. Только лишь следить за чистотой. Работа может быть организована по разному, но в целом обычно таймер отключает систему замораживания и включает ТЭНы нагревающие лед. Он стаивает, и при достижении плюсовой температуры, ТЭНы отключаются и снова включается охлаждение. Процесс периодически повторяется.
Однако, ничто не запрещает вам провести обычную разморозку вручную.
8 года назад от Яна

Связанные вопросы