Сгорел стабилизатор, что делать?

Стабилизатор был куплен в 2010! Производитель: Lider! 10 Киловатный! Вот в 2011 году понадобилось использовать для одной конкретной розетки, питал комп и мелкие устройства (на время было) т. к поскольку проблемы с напряжением и ИБП у меня постоянно не работал из за низкого/высокого напряжения, пришлось на время его использовать! В 2012 году стали возникать проблемы, он начал самовольно выключаться и включаться заново, спустя месяц или меньше месяца такой работы, проблема исчезла! Гарантия была но уже кончилась! Сдавали по гарантии и проблему не нашли, ссылаясь на скачки напряжения! Потом мы с 2013 года установили стабилизатор на весь уже дом и тоже стал перезагружаться самовольно, спустя неделю прекратилось и хорошо работал и уже даже нагружали 6 КвТ и проблем не было! Вот летом этого года приехали на выходные, включаем напряжение в дом и стабилизатор сначала задымил тут же, выключили и включили еще раз, запустился НО пригляделись а внутри было уже пламя и немедленно вырубили тут же! Скажите пожалуйста что могло сгореть? Во сколько ремонт обойдется? и как самому устранить проблему без мастерского?
8 года назад от соловей разбойник

3 Ответы

0 голосов
1. Что сгорело внутри- не скажет никто. И даже Ванга. 2. Сколько стоит ремонт узнаете у Мастера, который возьмётся сделать (а его надо сначала найти. мастера разные бывают) . 3. Самому можно устранить неисправность только после того, как выучитесь на радиоинженера и начнёте понимать работу схемы и свойства материалов. Методом "Тыка" Электроника не чинится. Хорошо ещё, что без настоящего пожара обошлось!
8 года назад от Елена Серкутьева
0 голосов
Автотрансформатор в нём сгорел, это стандартная болезнь для механически регулируемых автотрансформаторов когда от частого использования набивается графит от подвижного контакта между витками и происходит межвитковое замыкание со всеми вытекающими.
8 года назад от Вера Соколова
0 голосов
Надо серьёзно разбираться с твоей сетью, с твоими нагрузками. После открытого пламени редкий специалист возьмется за его починку. Предполагаю, что ваши собственные силы боле чем скромные.
Совет : пригласить проверенного специалиста хотя бы для консультации.
8 года назад от Артём Сычёв

Связанные вопросы