какая стиральная машина надёжней и лучше?

думаю вот покупать стиральную машину. но пока с выбором ещё не определилась. тут на днях ходила в магазин бытовой техники. я знаю что сейчас многие стиральные машины делают россии, либо в бывших странах снг. так как из китая возить это получается уже дороже. конечно есть и из китая но они стоят очень дорого да и зачем они нужны очень дорогие. так как китайцы например делают свою технику плохо. в магазине присмотрела две стиральные машины разной фирмы, читала внимательно инструкцию в магазине и интернете про них. у них такая инструкция. первая машина: indesit nil 505 ls данные загрузка 5 кг сенсорного дисплея нет и другие данные страна производства: россия . вторая машина: electrolux ewm 1046 cdu загрузка такая же 5 кг, но зато есть сенсорная панель и самое главное страна производства: украина. скажите пожалуйста стиральная машина какой фирмы лучше indesit или electolux. спрашивала подруг они мне все говорят лучше indesit. а что посоветуете вы. скажите лучше покупать с сенсоной панелью или без. нужна ли она? сколько брать загрузку 5кг или больше некоторые посоветовали брать не меньше 7 кг, но куда мне такая большая она не поместится в мою ванную так как ванная у меня очень маленькая для такой машины. для меня главное чтобы хватила на семью из 2 человек. какая нормальная загрузка для семьи из 2 человек. и ещё мне сказали что electrolux тоже очень хорошие стиральные машины, но смущает то что делает их украина. скажите чьё все таки качество лучше российское или украинское? что посоветовали бы покупать?
8 года назад от Ася K

2 Ответы

0 голосов
Indesit у меня работает больше 10 лет, лет 12, наверное. Тьфу - тьфу- -тьфу, претензий нет. Была такая реклама "Indesit прослужит долго". А сенсорная панель - ненужное усложнение конструкции. Нажал кнопку, пошел курить. Чем проще, тем надежне.
8 года назад от Оксана Иванова
0 голосов
Позвони в сервесные центры или мастерские по ремонту своего города (не мене 3 в городе) и узнай каких стиралок больше у них в ремонте, те и не бери модели.
8 года назад от Мария Светлановна Мимиськина

Связанные вопросы