У посудомойку есть мозги?

8 года назад от Николай Дудников

2 Ответы

0 голосов
Смотря какая посудомойка. Вот например промышленная общепитовская типа ЛП-5 (питание 380 вольт мощность 30 кВт) там управление чисто релейно-контакторное. Принцип какой: При включении питания включаются сразу двигатель конвейера и насосы подачи воды которые наполняют резервуар с ТЕНами. Когда резервуар наполнится и затопит ТЕНы поплавковый датчик замыкается и подает питание на релюху на 24 вольта, которая тем самым включает контактуру питания ТЕНов. Тены включились. Происходит подогрев воды. Когда вода прогрется до 90 градусов, термодатчик отключит контакторы питания ТЕНов, и другая релюха даст команду на включение гидроклапана, который переключит поток воды с наполнения резервуара на поливной душ. И тогда горячая вода с поливного душа начнет омывать кухонную сволочь, загруженную на конвейер посудомойки.

Современные же бытовые так те напичканы микросхемами вместо реле. Но гидравлика там та самая: Резервуар воды с подогревом - насос - поливной душ.
8 года назад от Алиса Лихова
0 голосов
Процессор? Должен быть. Как то же она узнает, когда воду набирать, когда моюще подавать, когда полоскать. Хотя, по иде, и на простых таймерах всю логику построить можно.
8 года назад от Sergey Mineev

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от максим корж
1 ответ