Вопрос к тем кто свободно говорит на английском

Хочу изучить язык чтобы свободно писать и разговаривать на английском. Если вы его знаете в идеале то поделитесь на какие школы или курсы можно записаться, где вы сами обучались, где по настоящему хорошо обучают желательно в Москве и области.
8 года назад от Алёша Антонов

2 Ответы

0 голосов
Лучше самобразования нет ничего! К сожалению, хороших курсов по обучению иностранным языкам еще очень-очень мало. Большинство просто вбивают в голову, что иностранный язык - это непостижимо сложно, чтобы провести как можно больше БЕСПОЛЕЗНЫХ уроков, чтобы выкачать как можно больше денег. А за это время самостоятельно можно было бы добиться гораздо бОльших результатов. Итак, что я рекомендую. 1. Как уже здесь написали, видеоуроки "Полиглот. Английский за 16 часов". Есть все 16 выпусков на YouTube: 2. Плюс к этим видеоурокам обязательно пройдите 7 базовых курсов от SpeakASAP. com. Вот здесь: . Сначала пройдите полкурса "Полиглота", а потом дополните этот курс видеоуроками от SpeakASAP. Очень эффективно. Это базовый уровень. Пройти его нужно обязательно всем. Тем кто изучает с полного нуля и те, кто изучал в школе, ВУЗе и т. д. Это будет коректирующий курс, как минимум. Он исправит те неправильные знания, полученные в школе/университете. После этого можно заниматься по любым современным учебникам БРИТАНСКОГО ИЛИ АМЕРИКАНСКОГО издания! На английском языке! Из российских пособий в дополнение можно добавить только учебник "Петрова. Самоучитель английского языка", "Дьяконов О. В. Нескучная грамматика английского языка". Но, конечно, эти учебники идут просто как дополнение к основным британским/американским. И самое главное - как можно больше слушать английскую речь, читать английские тексты, говорить по-английски вслух, даже если не с кем, и писать по-английски, то есть составлять предложения. Делайте все это каждый день, начиная с окончания курса "Полиглот". И, конечно же, пополняйте словарный запас. - Если самостоятельно искать информацию, учебники для самостоятельных занятий не хочется, то рекомендую дистанционные курсы по Skype от SpeakASAP. com (вот: ) . Это действительно проверенные курсы, где "плохому не научат") . Вам нужно выбрать пункт "Базовый курс. Уровень A1-B1". Весь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ курс стоит 450 евро (около 30 000 руб. ) , групповой - 300 евро (около 20 000 руб. ) . Всего курс длится 20 недель (4 с половиной месяца) , 10 из которых состоят из занятий с русскоязычным преподавателем, а остальные 10 из занятий с носителем английского языка. Но лучше самостоятельных занятий все-таки ничего нет. Ну если не получится, то воспользуйтесь этими курсами по Skype. Дороговато, но зато будет результат.
8 года назад от Лесенок
0 голосов
Слушай, тебя сейчас начнут засыпать советами о фильмах с субтитрами, книгами, учебниками. Все хорошо, но нужно начать с грамматики, потом развивать словарный запас. Много читать. Говорить "свободно" можно научиться только живя в англоговорящей среде! Без вариантов
8 года назад от Джон Остапенко

Связанные вопросы