Откуда появляется плесень? И что будет если е съесть

Она окружает нас везде повсюду? КАК она вобще появляется? Это живой организм?
8 года назад от nic temp

4 Ответы

0 голосов
Поставь целый батон хлеба, споры грибка начинают проникать в хлеб, через 5 дней споры раскрываются и клетки грибка начнут размножатся и поглашать питательную среду батона и через несколько недель грибок разрастается на весь батон хлеба. Сожри этот батон сплесенью и тебе понравятся токсины проникаюшие в твой желудок потом в кровь и здохнешь через 12-36 часов.
8 года назад от Елена Ушакова
0 голосов
Плесень появляется из спор, которые, в общем-то, присутствуют везде - в пыли на поверхностях, в воздухе, воде и т. д. Как только появляется подходящая для роста плесени субстанция (продукты питания обычно) , споры начинают прорастать, появляется плесень, которая распространяет ещё споры. Если откусить немного заплесневелого продукта питания, то ничего страшного, но есть её в принципе нельзя. Некоторые сорта плесени съедобны и считаются деликатесом, но некоторые очень даже ядовиты.
8 года назад от Евгений Иванов
0 голосов
Плесень это гриб (их там тьма тьмущая видов) . Появляется из спор, коих полно в воздухе, воде и вобще везде ) Некоторые плесени весьма полезны. Самая известная из них производит пеницилин - первый из антибиотиков. Сыры некоторые с плесенью очень хороши и полезны. Но большинство производит достаточно токсинов чтобы человек отравился или вовсе умер. Потому борьба с плесневыми спорами в больницах и родомах - ключевое направление деятельности.
8 года назад от oler postal
0 голосов
Не. Плесень - это не грибы, то другое семейство. Ну а если съесть - не знаю, но пов-всякому может быть. -И от ангины и от туберкулеза излечиться можно, а можно и от гангрены помереть.
Но скоре всего ничего страшне рвоты Вас не ожидает! Крепитесь!
8 года назад от lulu

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от вика белевич