Это правда что при низкой гравитации человек перестаёт стареть?

Тоесть на космическом корабле продолжительность жизни будет дольше, источник википедия. Почему?
8 года назад от Сергей Ткаченко

3 Ответы

0 голосов
Не перестаёт. Боле того, по предварительным данным человек в условиях микрогравитации/невесомости старет быстре. Но это еще вилами на воде писано. Вот здесь есть интересная статейка на эту тему: PS. Ну а если про другое вопрос, то есть если взять точные часы на орбите и на Земле, и орбита будет достаточно высокой, то часы на орбите с течением времени (пусть земного года) самую чуточку убегут вперед от земных на какие-то доли секунды - то есть тоже быстре "состарятся". А на низкой орбите наоборот чуть отстанут. А википедия вобще пишет про что-то другое, про межзведные перелеты на околосветовых скоростях, наверное.
8 года назад от Renaissance
0 голосов
Ты путаешь гравитацию и скорость. Для людей на орбите время действительно движется медленне, потому как они сами движутся быстре, в итоге относительно землян они прожили меньше на пару секунд за несколько лет пребывания на орбите.
8 года назад от sky dreamer
0 голосов
неправда, человек умрет очень рано, потому-что получает космическую радиацию, стены корабля не на 100 процентов защищают.
В добавок несмотря на тренировки в космосе мышцы отрофируються, и если человек будет жить очень долго на корабле вкоре он умрет от сирдечного приступа
8 года назад от albert gaineev

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов