И все же. Если вселенная расширяется с ускорением, то Млечный Путь, Солнечная система и Земля движутся с ускорением.

Если космический корабль начнет двигаться в направлении, противоположном движению Млечного Пути, и с ускорением, равным ускорению Млечного Пути, то время для космического корабля ускорится (относительно Земли) ? А если он полетит в направлении движения галактики, то время замедлится ?
Будет ли в данном случае эффект со временем зависеть от направления полета ?
8 года назад от Юрий Петров

2 Ответы

0 голосов
Абсолютно нет. Расширение вселенной с ускорением никак не связано с движнием Млечного Пути. Изучайте физику. Все движения во вселенной относительны. Многие галактики отдаляются от нас, чем дальше тем больше красное смещение. А к примеру в ближайшем пространстве Млечный путь наоборот сближается с галактиками Местного Скопления, например Галактика Андромеды с невероятной скоростью летит к нам навстречу и через пру миллиардов лет врежется в Млечный Путь!
8 года назад от ssiipp oo
0 голосов
Если двигаться на космическом корабле во вселенной к центру большого взрыва или же в обратную сторону опережая все галактики, время относительно земному будет меняться только в пределах расстояния от земли в промежуток времени, не взирая в какую сторону ты летишь.
8 года назад от Димитрий Коваленао

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
4 года назад от АНДРЕЙ ГАВРИЧКОВ