Вопрос по математике.

В общем я ради интереса решил подсчитать сколько возможных комбинаций есть в колоде карт из 36 штук, как я понял это область комбинаторики которая называется перестановка, и формула довольно просто, получается 36! (восклицательный знак это факториал, так на всякий если кто не знает) . Так вот проблема в том что это число просто огромное, и я немного сомневаюсь в правильности моих вычеслений потому как получается 3. 7 x 10 в степени 41. И это число настолько большое что даже осознать его довольно сложно
8 года назад от daimond daimond

2 Ответы

0 голосов
Вы правильно посчитали 36! Но это не такое уж и большое число. Хотите себе мозг свернуть пытаясь осознать действительно большие числа? Тогда найдите в инете статью "число Грэма на пальцах"
8 года назад от verginia verginia
0 голосов
. я не люблю сгущать краски твоих факториальных страданий=законов ньютона. я тебе говорил, сострадание степеней - это жестокость, нужно только успокаивать своего визави бесконечными вариантами одновременно. я тебя люблю джяна моя, поэтому сгущать твои краски жизни дуализмом не буду. привет ньютону от карена.
8 года назад от Ирина

Связанные вопросы