Раздельное питание для Электромотора и схемы у машинки радиоуправляемой.

На машинку я установил новый мотор, но его не тянет аккумулятор. Если я поставлю аккумулятор с большей емкостью, то схема сгорит. Как установить раздельное тогда питание, что бы оно включалось от пульта, а не от кнопочки на машинке, что бы не приходилось нажимать кнопочку у машинки и мотор будет крутится и крутится пока не выключишь.
8 года назад от sweta titowa

2 Ответы

0 голосов
Большая ёмкость не спалит схему управления, но и мотор тянуть лучше не станет, для этого нужен аккум большей мощности, например с напряжением выше, саму схему управления при этом можешь питать через регулируемый блок питания, например на LM317, схема управления при этом будет управлять двигателем, подключённым к аккумулятору напрямую, только развязать их надо.
8 года назад от пнрпрроорооорр риррррп
0 голосов
"Если я поставлю аккумулятор с большей емкостью, то схема сгорит. "
Нда? Мне всегда казалось что схема горит когда у аккумулятора больше напряжение и сила тока. Разве это не так?
"Емкость аккумулятора показывает, сколько времени аккумулятор сможет питать подключенную к нему нагрузку. Обычно емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах, а для небольших аккумуляторов - в миллиампер-часах.
Сама единица измерения показывает, что емкость аккумулятора является произведением постоянного тока разряда аккумулятора (в амперах, иногда в миллиамперах) на время разряда (в часах) :
Е [А * час] = I [А] х T [час] "
8 года назад от welcome_dj

Связанные вопросы