каким образом я двигаю молекулы своего тела

Получается наши мышцы состоят из и все остальное тело состоит из молекул те в свою очередь из протонов ну и тд так каким образом я могу двигаться сам и двигать перо ну или другого человека накурился и задался этим вопросом и теперь не могу уже его 2 недели из головы выгнать
8 года назад от Лёха

2 Ответы

0 голосов
сложные молекулы могут иметь различные варианты ориентации своих групп относительно связей. С переходом к белкам появляется возможность иметь несколько состояний под воздействием внешних факторов. С переходом к клетке появляется возможность создания этих факторов по необходимости. С появлением нервной системы появляется возможность управления созданием этих факторов. С появлением высшей нервной деятельности управление станговится сознательным.
С переходом к коллективной деятельности становится возможным осуществление сложных мероприятий, непосильных индивиду. С появлением государства. и т. д.
8 года назад от Михаил Денисов
0 голосов
Атомы связаны электронными облаками друг с другом, образуя молекулы. Органические молекулы твоего тела образуют ткани, например мышечные волокна. Сами молекулы очень длинные, и связанны друг с другом разными видами связей, при подачи нервного импульса в ткань ты провоцируешь создание новых связей между молекулами ткани, каждая молекула, связываясь с другими или даже с частями этой же молекулы, искривляется, сжимается, скручивается, фрагмент ткани укорачивается, за счёт чего к прикреплённой к ней кости прикладывается усилие. Примерно так.
8 года назад от -Катринка-

Связанные вопросы