Народ у меня есть вопрос и я хотел бы услышать не заученные фразы а здравое суждение о формуле Энштейна массы к енергии?

E=mc^2. Формула интересная но есть вопрос. Енергия=масса + скорость света. в КВАДРАТЕ. При том что мы знаем что достичь такую скорость не реально изза того что будет увеличиваться масса а следовательно будет больше тратится енергии на подержание скорости. Формула Энштейна о гравиационной постоянной еще интересне там уже фигурирует скорость света в 4 степени. А почему не в 9, 100, 1000, 9000? Мы ведь измерили что скорость света в вакуме, равная 299 792 458 м/с мы знаем что по постулату ОТО скорость света являеться предельной. Как же тогда имея здравый рассудок мы пишем ёё в во 2 в 4 степенях? У меня есть предположения что вакум не пустой и есть что-то что сопротивляеться дальшему ускорению заставля предмет сжиматся и тем самым тормозить его. Это напоминает воду. Когда мы прыгаем с небольшой высоты она гладкая но когда с высоты боле 50 метров она превращается в асфальт. Может также и тут. Есть определенная материя или частица которая препятствует дальшему ускорению. Тем самым сжимая и замедля предмет? Тогда формула обретает некий смысл. Что мы получим всю енергию из материи кода разгоним е настолько что давление "вакума" либо другого предмета разломит его на части и получим энергию по закону сохранения энергии равную массе и затрачиваему на его ускорение . А где гарантия того что количество энергии затрачиваемой на ускорение "вернется" к нам в виде энергии массы? С одной стороны доказательство этой теории являеться антиматерия . А сколько энергии тратиться на создание антиматерии если при аннигиляции она выпускает гамма-волны энергией от 1 МеВ? если не ошибаюсь то суммарная "Енергия" исчесляеться в от ТеВ. Тогда смысл ёё синтеза? Она же себя не окупит никогда и не выработает больше энергии затрачивоемой на ёё создание+ сложность содержания . А это значить что сам Энштейн не отрицал сверхсветового движения ибо если он отрицал это означает жульничество и намеренное введение в заблуждение всей науки на земле. Однако с гравитацией скорость света в 4 степени я думаю что это бред можно было бы уже и тысячу вписать. При том формула енергии создаваемой ускоренной частицой выглядит так U=qvk где U-напряжение q-заряд V-cкорость заряженной частицы K- количество ионизированных электронов . Тогда протон либо электрон пролетающий рядом с поверхностью или в среде с определенной скоростью или будет притягивать либо отталкивать электроны и посредством этого создавать потенциал либо положительный либо отрицательный и он будет зависить от сумарного заряда частицы ёё скорости и количеству электронов на которых заряженая частица воздействувала . При увеличении скорости будет больше энергии но не масса.
9 года назад от Андрей Басс

5 Ответы

0 голосов
Дочитывать не собираюсь, так как чепуха идет с самого начала и растет по экспоненте, может даже круче.
По поводу возведения в степень. Когда ты возводишь скорость света в квадрат, то в результате ты СКОРОСТЬ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ. А получаешь совершенно другую величину: скорость в квадрате. Число большое и единица измерения у тебя получается м^2/с^2. Это не скорость.
Я даже не знаю что тебе посоветовать. Ты видимо вобще не представляешь, что значит посчитать значение математического выражения. Ну а про физику вобще говорить не стану, остается только убиться об стенку. Тебе убиться.
9 года назад от hiwa
0 голосов
в выражение E=mc^2 входит масса покоя. Никакого отношения к "утяжелению" при движении к скорости близкой к скорости света это выражение не имет.
Сжатие при движении, опять же, с точки зрения движущейся системы отсчёта не наблюдаемо. Это ни в коем случае не "расплющивание" о препятствие.
Ну и так дале. Каша в голове
9 года назад от Jinna J.
0 голосов
" А почему не в 9, 100, 1000, 9000? "
А почему бы не проверить РАЗМЕРНОСТИ
Если в размерностях получается чепуха - это однозначно значит, что ЧЕПУХА В ГОЛОВЕ.
9 года назад от Alexandr Paradise
0 голосов
Не надо принимать эту формулу близко к сердцу. Энергия, по определению, это способность совершать работу. Но нам неизвестна процедура, при которой энергию E=mc^2 можно превратить в полезную работу полностью или с каким-то к. п. д. Поэтому непонятно, почему Е -это энергия.
9 года назад от Тигррра умничка
0 голосов
Да вы, мсье, школьник!
Поэтому берёте рваные факты и трактуете их с высоты знаний школьного уровня.
Ещё и эфиром пахнете, избави боже.
Изучайте матан, гуглите преобразования Лоренца и дале по дебрям.
9 года назад от Nastia Srastia

Связанные вопросы