Сколько можно держать педаль швейной машины на самом малом ходу без выхода е из строя?

Имется старая швейная машина. Хочу использовать е как намоточный станок. Держу педаль на самом малом ходу чтобы колесо делало 2-3 оборота в секунду. Педаль за пару минут ощутимо нагревается. Разобрал. Внутри никаких электронных регуляторов. Просто стоит мощное сопротивление из нихромовой проволоки. Интересно может ли сгореть такая педаль при таком обращении?
9 года назад от Olga Artamonova

3 Ответы

0 голосов
Поставь в цепь диод. Должно помочь. Ещё раньше швейные машинки питали через ЛАТР, пониженным напряжением - тем самым диапазон регулировки оборотов смещался вниз.
9 года назад от Дашуля Мельникова
0 голосов
Не думаю, что стоит делать из мотора от швейной машинки намоточный станок, так как есть гораздо боле простое решение ручного станка, который гораздо точне управляется и боле пригоден для намотки. А мотор от швейной машинки - возможно - будет полезен - с самодельным регулятором оборотов - где-нибудь в боле мощном устройстве
9 года назад от Дима Васильев
0 голосов
По логике вещей, она должна быть рассчитана на неопределенно долгую работу в любом режиме, какой ты сможешь из не вытянуть.
Просто сопротивление с механическим сжатием - это наиболе дешевый вариант. Лучше сделать симисторный регулятор (обычный диммер) . В нем отсутствуют детали, которые работают в "полуоткрытом" состоянии, поэтому нагрева практически нет. Двигателю, конечно, не очень удобно работать с переменным напряжением, форма которого далека от синусоидальной, но это только на КПД сказывается, вывести двигатель из строя это не сможет. Все дрели/перфораторы/болгарки именно так управляются.
9 года назад от IrinaBelolo

Связанные вопросы