Чем опасные скрутки мне сказали что они горят а если сделать хорошую скрутку сантиметров 10 она гореть не будет?

9 года назад от ДИМА Д

5 Ответы

0 голосов
помнится както разбирал старый макрокалькулятор настольный (гдето 30 на 50см) по моему производства ГДР, так вот, он был собран на транзисторах и феритовых кольцах, и все соединения выполнены не пайкой а СКРУТКОЙ! Был такой метод, обмотка вывода специальным приспособлением внатяг.
9 года назад от Cоня
0 голосов
Я так понял, что речь о скрутке проводов.
Надо обеспечить хороший контакт каждого провода скрутки.
Один плохой контакт и начинается перегрузка. Эффект "домино".
Потому и горят.
9 года назад от Ч@Тл@нин Пивов@ров
0 голосов
Если провод проложен под штукатуркой (в бетоне, цементе) , то Ерлан Дарменов все популярно разъяснил - ни о каких скрутках и речи быть не может. Если место соединения провода (кабела) доступно, то все равно, вместо скрутки нужно использовать клеммные соединители. Расходы копечные, а надежность в разы лучше. Хорошую скрутку надо еще уметь сделать. А плохая ведет к пожару.
9 года назад от Сергей Самошкин
0 голосов
Опасны не только тем, что "горят". Все эти ваши скрутки НЕИЗБЕЖНО окисляются. А в последне время, понтов ради, появилась мода все провода/кабеля наглухо заштукатуривать в стены/полы/потолки. И вот представьте себе - в розетке нет искричества, в телефоне нет гудка, в компе нету тырнетов. Надо брать перфоратор, кувалду и приглашать какую-то мать. И это если вы сами клали провода, а если нет? А если прошло боле 9000 лет? А если строители, которые помнят, уехали обратно в Азиопу? А если все это происходит в арендованном офисе? У меня вот у самого удлинитель аж через два кабинета по коридору. А все потому, что кого-то жаба душила ложить целиковый провод от коробки до розетки. Хотя, может, жаба и не душила, но хомяк утащил бухту домой )
9 года назад от андрей мухин
0 голосов
хорошая срутка очень надёжна, и сантиметра боле чем достаточно. Нельзя только скручивать провода из разных металлов, например медь с алюминием, в этих случаях лучше применить переходные колодки
9 года назад от большой учёный

Связанные вопросы