Правильно ли я понял? то что написано на батаре, устройстве, это максимальная мощность устройства

с которой оно может эксплуатироваться? И может ли устройство развить мощность больше своей определенной, указанной мощности на поверхности устройства? то есть за час потреблять Вт или кВт - ы больше указанной на устройстве, батаре?
9 года назад от Андрей иванов

4 Ответы

0 голосов
На приборе указана мощность, которую он потребляет. Подавай хоть 1000 ампер, если написано DC . V 1А, значит жрет 1 ампер, и больше не возьмет. На батареях - емкость! это не максимальный ток нагрузки . запасамемый заряд, который аккумулятор теоретически способен отдавать в течении 1 часа. вот например, если аккумулятор 10 А*ч, значит он может проработать с нагрузкой 10А 1 час, 1А - 10 часов, 0, 1А - 100 часов - и т. д. Алгоритм понятен?

Если прибор жрет 1 ампер, а аккумуляторы 2 ампер-часа, это не значит, что прибор будет работать с удвоенной мощностью, это значит что он будет работать при токе 1 ампер - 2 часа.
9 года назад от alabama
0 голосов
Батарея (аккумулятор) КРАТКОВРЕМЕННО (до того момента когда она выйдет из строя (взорвется, закипит, лопнет) может дать мощность в десятки раз больше чем на ней написано. А вот двухкиловатный чайник, больше 2х киловатт потреблять не будет. Это совершенно разные понятия о силе тока.
9 года назад от Ева Мурзар
0 голосов
Дык- еликтроника. От мощность любой РЛС- сотни киловатт в импульсе, а е источники питания- дизеля в 10- 30 киловатт, о как, еликтроника. Тот, кто знает, почему так- ВЕЛИКИЙ ЕЛИКТРОНИК- ИНЖИНЕР!
9 года назад от илья степаненко
0 голосов
На приборах пишут ту мощность которую он потребляет. Как правило, это максимальная потребляемая мощность. На батареях мощность не пишут. Там пишут емкость. Это другое.
9 года назад от Х.С.С.

Связанные вопросы