патроны с нитроглицерином

Мне всегда было интересно, почему подобную вещь еще не додумались собрать? Пулю можно плавно и без взрыва вывести из ствола по системе гаусса. Пространство (у нас-обойму) с неизменяемой температурой уже давно изобрели. Нитроглицерин можно было немного заморозить, чтобы уменьшить шанс колабса. Почему такой вещи еще нету? Электричество для гаусса? Можно рюкзак с батарей таскать (ну ради такой вещицы) . Можно использовать данный патрон в специальных стационарных орудиях, тогда проблем с электричеством не останется. А стрелять, наверное, залпом получится. Ручное оружие с нитроглицериновыми патронами можно назвать в рпг. У меня даже чертежы рождались в голове. Почему никто не реализовал это до нашего времени? Я незнаю какой-либо особенности магнитиков или взрывчатого вещества? Посвятите
9 года назад от Madjumper

3 Ответы

0 голосов
Во блин, мне такая же точно идея лет в 8 пришла в голову! небезопасно это, нитроглицерин таскать с собой-имет обыкновение взрываться при легком ускорении
9 года назад от Кирилл Епифанов
0 голосов
1. Нитроглицерин опасен: имет обыкновение взрываться даже при небольших ускорениях. Морозить и те де – дополнительный геморой.
2. Гауссовка стреляет хреново. В Сетке полно схем как сделать в домашних условиях, посмотри как и что, заодно обрати внимание на практические результаты. Скажем так: очень прикольная игрушка, но не боле, чем игрушка.
3. Главно дело в ускорении снаряда в стволе, а не во взрыве пороха, как таковом. Посчитай какое ускорение должна испытать пуля, чтобы в, ну, скажем, метровом стволе разогнаться до 700-800 м/с. 4. Кому и зачем всё это надо, когда есть порох и куча намного боле удобных взрывчатых веществ?
9 года назад от Натуральный Супернатурал
0 голосов
Главная проблема в том, что ты будешь двигаться с этими небезопасными патронами, как с пышными гавайскими ожерельями, камазовским аккумулятором за спиной.
9 года назад от TommyKastCaKFrits

Связанные вопросы