Фотоаппарат. Какаим требованиям должен сответствовать фотоаппарат, чтобы получались хорошие фотографии?

12 года назад от У Крол

2 Ответы

0 голосов
На самом деле фотограф далеко не главное условие. Главного просто-напросто нет - криворукий фотограф получит фиговую фотку даже с хорошим аппаратом, а мастер получит фиговую фотку если аппарат будет просто неспособен сделать хорошую. И только если хорошим аппаратом будет пользоваться хороший фотограф получится хороше фото.
 
Здесь вопрос только про фотоаппарат, и тут есть несколько условий:
1 - Это должен быть аппарат приличной, зарекомендовавшей себя марки (Nikon, Canon, Pentax, Panasonic, Kodak, Olympus) . Некоторые принимают за приличные Fujifilm, Sony и Samsung, но это ошибка.
2 - Поколение и качество сенсора. Его тип и размер. Понятно, что последня 23, 6х15, 8 будет лучше такой же, но образца пятилетней давности, и обе они будут лучше какой-нибудь 1/2. 5" (всё при условии одного и того же производителя) .
3 - Качество оптики.
4 - Поколение и качество процессора (если аппарат цифровой) .
12 года назад от Артём Посевкин
0 голосов
Физический размер матрицы чем больше тем лучше (16 мегапикселей при 1/2, 5" матрице - это редкостная дрянь) .
Дешевые "ультразумы" 10х и больше - подгаживают геометрию, проявляются раздвоения по углам и края не в фокусе могут быть.
Желательно наличие множества настроек, чтоб можно было самому накрутить как лучше, ибо автоматика всегда делает средне, даже там где можно хорошо.
Удобный для хвата корпус.
12 года назад от РОБОТЭ

Связанные вопросы