Что это за прибор такой экономитель электроэнергии? Реально работающий или разводилово?

Что такое «Экономитель энергии»

Экономитель энергии «Electricity Saving Box» - прибор очень популярный в США и Европе, где граждане просто помешены на экономии.

Этот прибор подключается в розетку в квартире или доме и за счет нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения и преобразования реактивной мощности в сети, а также сокращения потерь на сопротивление и устранения скачков напряжения в сети, позволяет экономить до 63, 7% электроэнергии.

В России прибор появился в начале 2014 года и завоевал популярность среди знающих людей - эликтриков, электротехников и работников ЖКХ. Широким массам населения про этот прибор ничего не известно, по причине негласного запрета на его рекламу.
9 года назад от Раду чел Фрумос

1 ответ

0 голосов
Давно он появился, в китае такой стоит 5-6$ внутри простой конденсатор 5mf 450v и простая схема для горения светодиодов, экономия наверное будет пару ватт если подключить индуктивную нагрузку (мотор, трансформатор и т. д. ) мощностью 30000 KW 8-) и главное сама эта хрень включенная в розетку уже потребляет часть энергии, это устройство аналогично экономителю бензина для прикуривателя 8) , бесплатный сыр всегда только в .
9 года назад от Сагин Святослав

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ