насчет английского подскажите пожалуйста

такой вопрос. есть ли в английском языке определенный список правил как читать сочетания букв, в каких ситуациях как читается. когда не читаются буквы и так дале. я учусь в школе и наш учитель никогда таких правил не говорил, когда мы читаем на уроке просто тупо поправляет постоянно и я заметил, что разные сочетания букв и просто буквы в разных словах читаются по разному. а как правильно читаются слова нам учитель говорит транскрипция есть но на деле она есть только в словарях а заучить чтение каждого слова мне кажется тупостью. ну и вобщем киньте ссылок или подскажите что пожалуйста. так то английский выучить желание есть.
9 года назад от cfif cfif

3 Ответы

0 голосов
Проверьте почту. Я скинула вам учебник.
Но знаете, соглашусь с Катериной, что учить великое множество правил (а исключений ещё больше) вам надоест. И, как это ни странно, проще реально "фотографировать" зрительно слово и запоминать как оно звучит, чем учить все правила и исключения. Но элементарное (например, 4 типа слога у гласных или сочетание sh и т. п. ) , конечно, выучить стоит.
9 года назад от Наталья Ивлева
0 голосов
Александр, мне в школе никто тоже таких правил не говорил. Всё тупо идёт по программе. Учителей тоже жалко. Правила есть, но их огромное количество! Поверьте -я изучала. И вот что поняла: можно, конечно, найти учебник, где всё это объяснено. Это не проблема. Но схемы-здесь не помощники. Мой вам совет: хотите все их знать - слушайте побольше английских сериалов, радио и музыку на англ. Здорово развивает чувство языка. Учить правила вам надоест - так как это ОЧЕНЬ ДОЛГО! Лучше всего - озвучка плюс транскрипция.
Можете поступить как вы хотите - это ваш выбор. Мне хочется, чтобы вы не бросали англ. язык! Сейчас мало кто серьёзно его в школе воспринимает. А зря!
9 года назад от Ann Sherlith
0 голосов
Есть, это называется транскрипция. Короче, чтобы выучить транскрипцию, нужно уметь читать по английски их транскрипцию. А если ты е не знаешь, то словари тебе не в помощь. В переводчиках любых есть транскрипцию, может быть там грамматика неправильная, но произношение на 100% правильное. Набирай английское слово, в окне, где написано по английски, есть значок, он стоит по середине между крестом (значок удаления) Он вроде бы выглядит, как аудио. Нажимаешь туда и тебе воспроизводят правильную транскрипцию. А еще лучше слушать английские каналы, передачи и фильмы, правда сразу это не помогает.
9 года назад от саша гш7щш

Связанные вопросы