Почему именно мужчины?

Я заметила, что многие ученые являются мужчины) очень много. Но почему именно мужчины? Женщины глупы?
9 года назад от grege gregerg

2 Ответы

0 голосов
У женщин (в общем / статистически) "запоминальник" на много лучше и сильне чем у мужчин. Поэтому девочки в школе, обычно, учатся лучше мальчиков. Ну а обучение, как в школе так и в вузах, на 99, 99% сконцентрированно на запоминании. Но в делах изобретений и открытий "запоминальник" далеко не главный фактор. Здесь уже нужен "процессор"! Это конечно очень хорошо если сильный / мощный "запоминальник" (не надо так много по справочникам шариться. ) , но без мощного "процессора" - "запоминальнику" грошь цена. А "процессор" ни каким справочником не заменить. И вот здесь доменирует мужской мозг. Есть и среди женщин исключения, у которых "процессор" довольно таки сильный. Но он у женщин очень узко направлен. К примеру: если это математика, то это только математика. Во всём остальном они почти ничего не смыслят. А для открытий и изобретений нужен не просто очень мощный "процессор" но ещё и широконаправленый.
Процент исключений у женщин очень не большёй. Хорошо если у одной из миллиона мужкое умосложение. И у мужчин есть исключения. И процент на много выше. Как минимум у 50% мужиков мозги бабские. Так что мужикам лучше нос не задирать. )
Итог: Из женшин очень хорошие "библиотекари" и "справочники ходячие" получаются, но не изобретатели и открыватели. Почему такое распределение? Это уже у мамы природы спрашивать надо. ) Но в этом наверняка есть смысл. В природе без причин (предназначения) ничего не бывает.
9 года назад от distrion
0 голосов
Думаю, потому что у женщин есть много других забот типа ребенка, дома.
А раньше (я имею ввиду лет 200 назад и раньше) многие женщины были малобразованны только из-за определенных взглядов и верховенства мужчины.
9 года назад от 123 1234

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Алька Психованая
1 ответ
1 год назад от Даниил Выходцев