Купил на эл. магнитное реле РЭС-9 открывающе напр. 6В (внизу характеристики) хочу понять как его открыть

9 года назад от Роман Зинчук

4 Ответы

0 голосов
Аккуратно можно вскрыть полотном ножовки: сделайте про окружности надрез и снимите колпачок. На место его можно приклеить термопистолетом. Получится аккуратно. А вы уверены, что ваша крона даст Ток 100 мА? Я сомневаюсь. А щелчок- это звук, но контакты ещё не замыкаются. Проверьте реле на источнике 12в и боле 1А.
9 года назад от Сашуля Малянчикова
0 голосов
РЭС-9 - ненадёжная релюха. Во-первых, негерметичная, во-вторых, неудачная конструкция контактных групп. Если у вас реле б/у, то вполне возможно, что оно дохлое.

Попробуйте использовать другую пару контактов, там их две группы.
9 года назад от Серёга Лаптев
0 голосов
РЭС-9 не является герметичным реле и со временем контакты окисляются. Есь способ восстановки контактов. Нагрузите контакты с токовой цепью около одного ампера и повышенным напряжением 9-12В пощелкайте, -должно пробить окисную пленку и должно все восстановиться. Бояться не нужно. Кратковременные включения повышенным напряжением не испортят реле.
9 года назад от Пригода Александр
0 голосов
Давай с терминологией сначала определимся. Открыть - вскрыть корпус? Или заставить реле сработать? Реле не транзистор, оно не открывается, оно срабатывает. Для начала прозвони обмотку реле и измерь е сопротивление. У твоего экземпляра, судя по паспорту должно быть 30 Ом. Ток срабатывания 108мА, ток отпускания 18мА.
Если не прозванивается, то сначала зачисть наружные контакты, не получится, тогда уж вскрывай по-настоящему, как советуют выше и выясняй причину.
9 года назад от Денис Шаров

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от EstellaCamma
1 ответ