Беспроводная передача телевизионного антенного сигнала. Это возможно?

Cуществует-ли устройство для беспроводной передачи телевизионного антенного сигнала из одной комнаты в другую? Большинство местных эфирных телеканалов идут на частоте UHF.
Комната, в которой стоит у меня мой телевизор, окружена бетонными стенами и потому при стандартной домашней антенне прием неуверенный, с помехами. Однако с этой же простейшей антенной, наподобие усиков, наш главный телевизор в другой комнате - гостевой - показывает уверенно и хорошо. Возможно роль играет окно рядом, с которого есть прямая видимость городской телевышки. Моя задумка, если конечно существуют такие устройства, передавать антенный сигнал с гостевой комнаты в мою (рабочий кабинет) без проводов. Это возможно?
9 года назад от zzz mmm

2 Ответы

0 голосов
А смысл? ваша комната окружена бетонными стенами. разве этот сигнал будет проходить через бетонные стены? хотя мощность конечно больше. Такие устройства может и есть, но крайне редки. я лично не видал за всю свою практику. Антенный кабель по моему протянуть в разы легче.
9 года назад от Karen Millen`
0 голосов
Нет таких устройств и не ищите. Чтобы пробить бетонную стену и осуществлять прием на простую антенну надо поставить относительно мощный передатчик, который будет создавать в вашей квартире напряженность поля выше всяких санитарных норм, кроме этого будет создавать помехи телевизорам в других квартирах. Не проще ли вам просто взять комнатную антенну с усилителем и попробовать е ставить в различных точках комнаты. Обычно напряженность поля сигнала выше около окна и в углах комнаты. Думаю таким образом вы решите свою проблему, иначе только кабель.
9 года назад от Елена Симдянкина

Связанные вопросы