Акустическая система своими руками

Доброго времени суток!
Хочу собрать акустику своими руками. Есть 10 сч динамиков от домашнего кинотеатра по 100 вт каждый (по 5 динамиков на колонку) . Хочу собрать напольные колонки. К ним докупить пару очень качественных вч динамиков (тысяч по 30 каждый, бас динамики где-то за эту же стоимость, ну и пару хороших кроссоверов) .
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне использовать динамики от домашнего кинотеатра в таком количестве, либо купить два, но хороших? Корпус собирать умею, есть опыт.
9 года назад от Елизавета Белова

3 Ответы

0 голосов
Ой что то я не верю, что по 100 ватт каждый, дай Бог по 10 наших ватт, и ни кто их по 5 штук не лепит в один ящик, максимум два, и то рассчитывать надо угол направленности, иначе стоячих волн не избежать, и всю акустику потом кувалдой будешь исправлять.
9 года назад от Alexei Melnic
0 голосов
Несколько головок в колонке - это узкая диаграмма направленности в вертикальной плоскости (вы же вертикально их планировали выстраивать? ) , а то и изрезанная лепестками.
9 года назад от Andrey Korolev
0 голосов
фигня реальная с средняками выйдет, да еще и покупными фильтрами. купи пару хороших сч-нч и пищалки и делай хорошую 2х полоску, а потом если не хватит баса докупишь саб. 3х полоска дело сложное
9 года назад от Aydar Azizov

Связанные вопросы