Свет волна? или частица? Интересны личные мнения.

9 года назад от Александр Гуринович

3 Ответы

0 голосов
Вот, вам таким товарищам, которые задают эти вопросы, заняться чтоли нечем? если так, то все понятно. А если вы серьезно задаете вопрос, то хотя бы научитесь сначала понимать значения тех слов которые используете.
9 года назад от Роберт Тебиев
0 голосов
Опять ты? !
Ни то, ни другое. "Волна", "частица" - это все слова, которые мы притащили из своего житейского опыта за неимением лучшего. Природе на наш житейский опыт плевать с высокой башни.
9 года назад от Ляля
0 голосов
Мне приходилось когда-то работать с различной техникой, где свет рассматривался с разных позиций, удобных для объяснения работы самой техники. Отсюда множество теорий на его происхождение. Хотя есть и квантовая теория, но и она не всё может объяснить. Если рассматривать свойства звука, тепла, электромагнитных волн и света, то у них много ОДИНАКОВЫХ свойств. Отсюда я сделал вывод, что свет - это ответная реакция пространства на раздражения материальных объектов. Сделайте простой опыт: налейте в блюдечко воды и поставьте на стол. Чтобы появилась рябь на поверхности воды, Вы можете дунуть, бросить крупицы соли, постучать пальцами по столу. А рябь будет, не зависимо от Ваших действий. И что дальше? А дальше делайте выводы сами, глядя на моё фото. Не поймёте сейчас, поймёте в будущем.
9 года назад от Александр Шевченко

Связанные вопросы