в космосе невесомость , а за космосом что? (примерно25 световых лет) дальше телескоп не может наблюдать. событий

в космосе невесомость , а за космосом что? (примерно25 миллионов световых лет) дальше телескоп не может наблюдать. событий нет. нет светового потока.
12 года назад от Владислав Киселев

5 Ответы

0 голосов
невесомость это когда гравитация крупных тел не тянет к себе или сбалансирована скоростью (примерно так я понимаю) а дальше там везде невесомость и наверное много интерестного .
12 года назад от Lennor
0 голосов
Во-первых не 25 миллионов лет, а гораздо дальше.
Во-вторых телескопы бывают не только оптическими.
В третьих там реликтовое излучение. Везде.
12 года назад от varikap
0 голосов
Ошибка здесь: "в космосе невесомость"
Невесомость есть в космических кораблях, движущихся ПО ИНЕРЦИИ.
В любых других системах, движущихся по инерции (свободно падающих) тоже есть невесомость
При движении НЕ по инерции невесомости нет.
12 года назад от Наташа Малахова
0 голосов
Внутренний и внешний пояса за нашей видимой материальной Вселенной практически бесконечны, если исключить самую внутреннюю, центральную зону, где 46 триллионов лет назад произошёл Большой Взрыв. Последствия Большого Взрыва продолжают угасать внутри соседней зоны, которая, если смотреть на неё с Земли, находится примерно в 1250000000000000 световых годах в том месте, где расстояние минимально.
 
 Земные учёные не способны всматриваться и вслушиваться в эти глубины космоса даже при помощи самых совершенных на данный момент на Земле устройств. И это точно показывает степень ограниченности мышления учёных, когда они утверждают, что возраст Вселенной таков, насколько они могут пробиться в почти бесконечное пространство с их устройствами наблюдения и новоизобретёнными хитроумными приспособлениями. У них нет догадок, что Творение протягивается намного дальше, чем они представляют, и что оно имет ещё шесть дополнительных зон, которые лишены любой грубой материи или материала.
 
космос бесконечен но это не доказано зато доказана гипотеза Пуанкаре Перельманом в ней примерно говорится о том что наш двух мерен и вселенная в виде бублика
 
Космологи давно предполагали, что Вселенная – бесконечна, но не беспредельна. Это означает, что у не есть ограниченные размеры, но добраться «до конца мира» - невозможно. Если бы даже нашелся кто-то, кто попытался пересечь Вселенную, он вернулся бы к той точке, с которой начал – подобному тем, кто совершил кругосветное путешествие вокруг Земли.
12 года назад от Дмитрий Игнатенко
0 голосов
самые далекие наблюдаемые квазары находятся на растоянии 8млрд св. лет. галактика туманность андромеды находится в 2, 5млн св. лет от земли и видна неворуженным глазом. невесомость это не свойство космоса, а свойство тел свободно падающих в поле силы тяжести. горизонт наблюдаемой вселенной равен растоянию которое проходит свет за время существования вселенной и это растояние постоянно увеличивается за счет космологического расширения.
12 года назад от CHIEF EXECUTIVE OFFICER

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 года назад от Вероника Абрамович