Какие книги можно почитать по-английски?

Хочу почитать что нибудь на родном (но втором по значимости) английском языке. Какие книги можете подсказать с лексиконом для человека, который вроде бы знает язык, но довольно поверхностно, без "крылатых" выражений. Хотелось бы расширить словарный запас в общем виде (словами, которые не узкоспециализированные, но могут встретиться в повседневной жизни) . До этого опыт чтения книг на английском уже был.
 (Просьба: подсказывайте не те книги, которые вам чем-либо понравились, а те, которые действительно могут помочь в обучении - захватывающие сюжеты можно и на русском почитать . )
9 года назад от Анастасия Орлова

1 ответ

0 голосов
А вот Гари Поттера почитайте.
Там язык меняется от книги к книге, потому что первые книги рассчитаны на мелких детей (язык попроще) , потом идёт на усложнение.
Ну да, придётся набраться немножко "магического" лексикона (всякие палки, мётлы, магглы) , но всё равно язык в книгах очень живой и позволяет почерпнуть много полезного.

В зависимости от предпочтений, можно найти британское (оригинальное) или американское (чуть изменённое под американизмы) издание.
9 года назад от Nobody We

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 года назад от MelisaCritte
2 ответов
6 года назад от Роман Павлюченко