Как определить прослушку мобильного телефона?

Мне не нужны ссылки на описание "признаков" прослушки и прочая интернет ерунда. Хотелось бы услышать мнение сталкивающихся с этим людей, и узнать ГДЕ и КАК получить информацию о прослушке номера. Можно ли подключить вместе с прослушкой считывание смс собщений? И вопрос немного не относящийся к теме. Чтобы установить местонахождение абонента по звонку необходим простой "гудок" или же чтобы человек взял трубку. Заране спасибо за ответы просвещенных людей.
9 года назад от Miranda

4 Ответы

0 голосов
Мобильная связь пользуется обыкновенными радио волнами, когда Вы говорите, слушать может любой у кого есть радиоприемник. Для определения Вашего местоположения, необходимо только наличие включенного телефона, независимо есть звонок или нет.
9 года назад от Billy Ray
0 голосов
Об этом вы узнаете только когда следователь предъявит вам запись разговора. Иначе никак. Что бы определить примерное местоположение достаточно что бы трубка была в сети. Никаких звонков не надо.
9 года назад от ирина озерова
0 голосов
Весна скоро. Паранойя просыпается. Телеантенна начинает облучать и внушать разные мысли из телевизора.
Грамотные Спецслужбы известны лишь тем, что после их Интереса не остаётся следов присутствия и доказать ничего не удастся. Мне понравилось в этом смысле выражение Путина (а он-то -Профессионал в этом деле) : наш Перпендикулярный Ответ. То есть настолько неожиданно и необычно, что даже в голову не придет думать на очевидное.
 А уж телефон-то прослушать и расшифровать - сущий пустяк. Это же радиопередатчик, который излучает, даже если и не разговариваете.
Так что определить вы ничего не сможете.
9 года назад от Anastasia S.
0 голосов
Прослушку сотового телефона абонент не может определить НИКАК.
Информацию о факте прослушки своего сотового он не может получить НИГДЕ.
Прослушивание сотовых телефонов ведётся на оборудовании оператора связи, при этом никаких признаков прослушки на сам телефон не поступает. Всё остальное - досужие домыслы "диванных аналитиков".

Для определения примерного местонахождения сотового телефона звонок не требуется. Достаточно того, чтобы телефон был включён и находился в зоне покрытия сотовой сети.
9 года назад от юрий ланг

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Даниил Савин
1 ответ