Можно ли сейчас без проблем выучить английский текст? И что для этого нужно?

9 года назад от Anna Leybina

1 ответ

0 голосов
в первую очередь следует перевести текст на родной язык. Когда вы переведете текст, то будете ясно представлять, о чем вам следует сказать по этой теме и сможете упростить сложные предложения. Следует уделить внимание незнакомым словам. Во время подготовки их следует выписать на отдельный лист, найти перевод и синонимы. Намного легче и полезне пересказывать текст своими словами и знать, о чем вы говорите, чем заучивать предложения, смысл которых вы не понимаете. Зазубривание – бессмысленное занятие. Намного важне запоминать информацию, чтобы использовать е в будущем.
Обязательно составляйте план своего рассказа. Когда вы разделите текст на смысловые части илиСоставление плана разобьете на "введение, основную часть текста и кульминацию", следует озаглавить каждую из них. При необходимости используйте подзаголовки.
Из каждой части текста выделите ключевые слова или слова, несущие в себе смысловую нагрузку. Все подпункты и пункты вашего плана (обязательно сверьтесь с текстом, насколько правильно вы определили основную мысль каждой части) аккуратно запишите и дополните опорными словами или словосочетаниями.
Например, если вы описываете музей, то укажите:

1. Основную информацию (история, год постройки, место расположения, архитектора, интересные факты) .

2. Особенности.

а) картины (авторы, названия картин, год написания, описание картин, интересные факты) ;

б) скульптуры (авторы, названия скульптур, год создания, описание скульптур, интересные факты) .

3. Отзыв.

а) почему стоит посетить;

б) чем мне понравился/не понравился музей;

в) похожие музеи.

Обязательно проследите, чтобы в результате текст получился связным и логичным. Эти простые рекомендации позволят вам за короткое время выучить любой английский текст.
9 года назад от Иван

Связанные вопросы