Не могу найти ответ на глобальный смысл жизни человечества.

Не могу найти ответ на глобальный смысл жизни человечества, да и своей жизни в целом. Постоянно посещают депрессивные мысли. Человек имет один важный объект, а именно это ДНК, так же дополнительно мозг и возможность к размножению. По сути наше тело это сосуд для сохранения генетического кода (ДНК) , Мозг нам служит для управления этим сосудом и принятию решений по сохранению ген. кода, так же передачи опыта предкам, функция размножения нам опять же нужна для сохранения этого самого ген. кода. Отбросим эмоциональную сторону вопроса, по типу "Мы живем ради детей, ради близких, любви и веры в Господа". Я научный атеист и меня интересует лишь логическая сторона нашего существования. По этой причине я не могу найти смысла в своей жизни, я не хочу питать иллюзий.
9 года назад от Джастин Бебер

1 ответ

0 голосов
Смысл вашей жизни - жить. Это игра такая, квест-бродилка, иногда Симс, иногда - экшн. Вы решаете какие-то задачи и осознаёте информацию в процессе, учитесь, развиваетесь. если неправильно пойдёте, попытаетесь сбежать - будете болеть или умрёте.
Если у вас такие мысли, значит, живёте вы не своей жизнью. Не поняли себя, не знаете, чем хотели бы заниматься. Да хоть воздушные пузыри пускайте, лишь бы вам по-настоящему нравилось
9 года назад от Наташа мазницкая

Связанные вопросы