Телефон в микроволновку?

А если телефон или смартфон положить в микроволновку и включить секунд на 5 или 10, на то время которое достаточно, чтоб он не работал, но внешне не было никаких дефектов. И принести в мастерскую, они увидят что он не сдох, а ему помогли?
По гарантии (купил в середине декабря Alcatel One Touch 7041D POP C7) чинят уже раз 5, и после ремонта одно и тоже, подвисает. Вот хочу сдать его в магазин. Но без заключения из мастерской у меня его в магазине не примут же.
9 года назад от Ru

3 Ответы

0 голосов
Я больше скажу, достаточно двух одинаковых неисправностей, ремонт которых документально подтвержден. И тогда телефон можно вернуть продавцу.
Но мы же не ищем легких путей, правда?
9 года назад от Вячеслав Катаев
0 голосов
Проще и правильней не издеваться над техникой, а написать заявление в инспекцию по вопросам прав потребителя и копией пригрозите в сервисе. Они (ремонтники) любят простачков, по этому и тянут до конца гарантии.
9 года назад от GRISHA GRISHKIN
0 голосов
У вас на данный момент есть (а точне, уже давно есть) законное право вернуть товар ненадлежащего качества. Но вы почему-то хотите его лишиться, добровольно организовав негарантийный случай.

Читайте ФЗ РФ "О защите прав потребителей", особенно ст. 18 и ст. 21.
А в микроволновке лучше котлетку разогрейте.
9 года назад от Боскодиктиозавр Зоробосковсконг

Связанные вопросы