может ли зарядка от мобильника убить в ванной?

Всем доброго время суток!
Подскажите кто может, а то спор зашел далеко!
Ситуация:
Человек с мобильным телефоном, подключенным к СЕТЕВОМУ (220) зарядному устройству зашел в ванную помыться и уронил телефон в полую ванную воды.
Вопрос что произойдет?
1. Его убьет током (тогда почему? зарядное преобразует 220В в 12В? )
2. Ни чего не произойдет.
3. Ощутит небольшое покалывание.
Всем спасибо!
9 года назад от Romualdes

4 Ответы

0 голосов
Если сама зарядка с водой не контактирует, то с человеком ничего не случится, т. к. на телефон поступает безопасное напряжение 5 В, а вторичная цепь зарядки не имет гальванической связи с сетью.

А вот телефону настанет кирдык, и на следующий день мы увидим в этом разделе в стотысячный раз заданный вопрос "ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ! "

P. S. Только эксперимент ставить не надо. Вдруг конкретно у вашего экземпляра зарядки неисправность - первичку пробивает?
9 года назад от Евгений Овсянников
0 голосов
При исправном зарядном устройстве ни чего не произойдет кроме кончины мобильника. Если же у зарядки пробивает высокое на низковольтную часть - сработает УЗО правильно сделанной квартирной проводки при условии, что и ванна правильно установлена.
9 года назад от Милена Шароян
0 голосов
Сеть 220 (первичное питание) разделена с выходными цепями зарядки (вторичное питание 5 вольт) разделительным трансформатором с хорошей изоляцией, выдерживающей перепады напряжение боле 1000 вольт. Поэтому, если воткнуть в ~220в толстую вилку зарядника со всей электроникой внутри, а штеккер ЗУ к телефону опустить в ванную, то ничего не произойдет. Разработчик уже предусмотрел, что народ любит ронять телефоны в воду и обезопасил глупого Потребителя. Иначе бы компании разорились, выпуская в продажу просто опасную бытовую Технику.
Когда будете ронять телефон в воду- зовите. Я хотела бы тоже посмотреть. Телефон рекомендую выбрать подороже. Если экспериментировать, то уж по полной.
9 года назад от Григорий Курков
0 голосов
Телефон и зарядник накроются пи3дой. Человек не пострадает, в условии задачи не сказано, что он тоже находится в этой ванне.
Дальнейше развитие событий тоже известно. Человек достанет мобилку, вытрет, просушит феном, положит в рис у батареи на ночь, завтра попробует включить, у него ничего не получится, и он поплетется на "ответы" ныть
9 года назад от qwe qwe

Связанные вопросы