Ребят подскажите плиз. Ноутбук стал меньше держать заряд. Что делать?

9 года назад от Катерина Коваленкова

4 Ответы

0 голосов
купи новы аккумулятор. А вобще его вредно постоянно в ноуте держать, если им не пользуешься или постоянно заряжаешь его и не даёшь ему полностью разрядиться.
9 года назад от Bela-chan
0 голосов
А знаешь в чем большая глупость всех пользователей ноутбуков ?
Играть или вобще пользоваться ноутбуком когда он на зарядке с разряженным аккумулятором
Я так не делаю и у меня уже 2 года аккумулятор держит 4 часа.
Купи новый или разряди это
9 года назад от Артем Барышников
0 голосов
менять аккумулятор. А пока зайти в биос и найти меню (если есть) Калибровка батареи (Smart battery callibration) , предварительно зарядив полностью.
Да, аккумуляторы в процессе эксплуатации теряют емкость, особенно если постоянно недозаряжать, или заряжать с середины, даже зарядка с 90 до 100% - уже цикл, каждый цикл - это постепенный износ.
Так что постоянно заряжать без необходимости каждые полчаса - это издевательство для аккумулятора.
Год-два работы при регулярном использовании (каждый день) для аккумулятора - это норма. Через два года так и так менять, т. к. держать будет уже плохо.
9 года назад от Armageddon
0 голосов
Разрушаю мифы
1) Литий ионный аккумулятор очень долговечный - разрушено: 200. 350 полных разрядок или около 1000 половинных *
2) Литий ионный аккумулятор нужно раскачать и по возможности глубоко разряжать - ложь: не имет "эффекта памяти"; не требует раскачки; боится глубоких разрядов; *
3) Нельзя держать на постоянной постоянной подзарядке - правдоподобно: ноутбук не держит его на постоянной подзарядке, отключает аккумулятор от подзаряда как только зарядится.
4) Оптимально хранить на 60% заряда - подтверждено частично: касается только новых еще неиспользованных аккумуляторов. Находящийся в работе аккумулятор нужно заряжать по возможности сразу после разряда. Хранение в незаряженном состоянии вредит. *
5) Нельзя играть на ноуте во время заряда аккумулятора - правдоподобно: ноут нагревает аккумулятор (да еще и не равномерно) что для него вредно особенно во время заряда. Пользоваться приложениями не требующими большой вычислительной мощности можно.

* согласно datasheet и практике использования.

Ответ на вопрос: менять аккумулятор или смирится с положением дел.
9 года назад от css.strike

Связанные вопросы