стал подвисать немного ноутбук. скажите что делать, чтобы был как раньше.

подвисает в инете, при загрузках страниц, при печатании и т. п.
9 года назад от фыв фыв

3 Ответы

0 голосов
1. Очистить от всякого хлама. Ненужные программы - удалить. Мусор из системы вычистить (диск С - свойста- сервис - очистка диска) , очистить рестр от шлаков, например при помощи CCleaner .
2. Пройтись антивирусом. Свежим, обновленным, иначе бесполезно.
 3. Удалить все лишне из автозагрузки. Пуск - выполнить - вводим msconfig - запускаем. Из вкладки автозагрузка убираем лишне (обновления, левые приложения типа вконтакте плер и прочий хлам, оставляем только компоненты системы и приложения для работы устройств, например igfxpers, synaptics и всякие там sound blaster control panel) .
4. проверить жесткий диск на ошибки, выполнить дефрагментацию, всегда оставлять не мене 10% свободного места.
9 года назад от Данил Колегов
0 голосов
"Чтоб был как раньше" - насколько раньше?
Дело в том, что если ноут относительно старый, то у него может попросту не хватать производительности. И то, что пару лет назад хорошо тянуло, сейчас может дико лагать. Можно докупить планку оператоса.

Ну а так, можно диск С почистить (ток не форматнуть же) поприбивать разного рода куки, временные файлы (а их иногда довольно много скапливается) .

Ну и антивирусом можно пройтись.
9 года назад от Денис Николаевич
0 голосов
пройдитесь антивирем, посмотрите что может грузить в панели управления. Откройте заднюю панель (если позволяет модель) , почистите от пыли, то есть продуйте, снимите легонько какашки с проца, вентилятора. Рестр чистить, ну это из разряда "переустановки" винды, можно, но не панацея)
9 года назад от Виктор Сухих

Связанные вопросы