Почему говорят, что именно женщина произошла от мужчины, а не наоборот? интересно о биологических доказательствах.

Приветствую всех! Хочется разобраться в предпосылках возникновения библейского описания, что именно женщина произошла от мужчины, а не наоборот. Может кто слышал о каких-либо биологических доказательств? Всем спасибо за мнения
9 года назад от Кто-то Волосатенький

4 Ответы

0 голосов
Этого не могёт быть! Ведь ясно сказано, что женщины это и есть самое прекрасное скопление самых красивых молекул Вселенной! Кароч, Склихасовский; Нам не дано же в них понять, гипотенузу и котангенс! ? И в жизни точно не поднять на 200 килограммов Штангенс! Как Пифагорофы чулки-едва-ль на веру не принять нам ЕАК от Земли и до луны-в них ничего где понимаем!
9 года назад от It
0 голосов
Пустой треп. Ни о каких "биологических доказательствах" не может быть и речи: Жизнь разделилась на два пола, как минимум на миллиард лет раньше, чем возник человек.
9 года назад от 12 Monkeys
0 голосов
При чем тут биология? Библия - это мифы. И придуманы они именно мужчинами. Естественно, что они самим себе приписали в библии главную роль - скромность в те времена была слишком тонкой для понимания материей. В библии полностью отражены воззрения е авторов, в том числе, и их отношение к женщинам как к предмету мебели и источнику удовольствия. Поэтому меня всегда забавляют женщины, отстаивающие христианство в спорах.
9 года назад от nastya_may_savina
0 голосов
как раз все наоборот! Если объяснять на самом, самом, присамом диибильном уровне - то женский организм возник ральнше, еще до разделения полов и возникновения эукариот. Но есть и много примеров когда существую популяции состоящие только из женских особей, в которых "мужики" периодически только возникают. А библейские мифы пошли от незнания окружающего мира. У них там и Земля была круглая - хи-хи, и ведьм они жгли !
9 года назад от Тимур Миннигалиев

Связанные вопросы