Разьве Не должен бойлер выключиться автоматически, когда выключают воду?

У нас часто выключают воду, и если в этот момент мы не рядом и не выключаем водонагреватель АРИСТОН ЭКО вручную, он нагревается до чертиков, закипает и поверхность тоже сильно нагревается. Я так понимаю, это опасно? И кажется мне он неисправный. Должен же такой прибор выключаться автоматически, когда выключают холодную воду
12 года назад от влад шуравин

5 Ответы

0 голосов
1. Купите и замените обратный клапан который должен устанавливаться на подачу воды. Ваша проблема возможно именно в нём. при отключении воды он травит и часть воды из бака стекает обратно в водопровод.
2. Как вариант, при установке температуры поставте боле низкий предел. Возможно некоректная работа термодатчика в верхнем пределе, тогда лучше сменить сам термодатчик.
 2. Защитной функции такой на вашем нагревателе не предусмотренно. За нагрев и отключение ТЭНа отвечает термодатчик. По поводу нагрева внешней оболочки, то при длительном неиспользовании воды он естественно будет прогреваться, примерно до 40 градусов.
12 года назад от Тамара
0 голосов
Если воду не отключают и разбора горячей воды нет, таж беда?
Просто Вам нужно сменить плату управления ТэНами, эт не особо дорого и не сложно.
Термодатчик должен отключить нагревательные элементы при превышении температуры воды в независимости есть хол, вода или нет, и чёт он барахлит.
12 года назад от Dasha
0 голосов
меня тоже Аристон на 30 литров. Но по паспорту есть функция отключения , когда без воды. Посмотри у себя. А иначе ТЭН сгорит.
12 года назад от Мария Дядькова
0 голосов
Для стиральной машины я покупал обратный клапан он отключает питание при сильном понижение давления воды
12 года назад от Настюша

Связанные вопросы